Unsere Ansprechpartner

Unsere Schülersprecher

Kevin

Klassenstufe: K2

Der Schülersprecher vertritt alle Schülerinnen und Schüler und steht in engem Kontakt mit der Schulleitung.

E-Mail: kevin@smv-ohg.com

David

Klassenstufe: K2

Der 1. stellvertretende Schülersprecher unterstützt den Schülersprecher bei seinen Aufgaben.

E-Mail: david@smv-ohg.com

Constantin

Klassenstufe: K2

Die 2. stellvertretende Schülersprecherin unterstützt den Schülersprecher bei seinen Aufgaben.

E-Mail: constantin@smv-ohg.com

Unsere Stufensprecher

Unsere Unterstufensprecher

Ebru (Klasse 7) und Miro (5c) sind Ansprechpartner für die Unterstufe und planen die OHG-Ralley für den Tag der offenen Tür.

E-Mail: unterstufe@smv-ohg.com

Unsere Mittelstufensprecher

Isabel (Klasse 9) und Lizzy (Klasse 10) sind Ansprechpartner für die Mittelstufe und organisieren die Patenschaften für die 5. Klassen.

E-Mail: mittelstufe@smv-ohg.com

Unsere Oberstufensprecher

Céline (K2, ohne Bild) und Valentin (K2) sind Ansprechpartner für die Oberstufe und übernehmen die Planung und Durchführung der Wahlen im Schuljahr nach ihrer Amtszeit.

E-Mail: oberstufe@smv-ohg.com

Unsere Verbindungslehrer

Frau Ludwig

Die Verbindungslehrer sind das Bindeglied zwischen der SMV und den Lehrern.

E-Mail: verbindungslehrer@smv-ohg.com

Herr Patry

Die Verbindungslehrer sind das Bindeglied zwischen der SMV und den Lehrern.

E-Mail: verbindungslehrer@smv-ohg.com

Weitere Ansprechpartner

Infobildschirm / DSBmobile-App

Kassenwart

Instagram

E-Mail: insta@smv-ohg.com
Instagram: @smv.ohg

Technik-AG

Webmaster