Unsere Ansprechpartner

Unsere Schülersprecher

Benedikt Dalferth

Klassenstufe? Kursstufe 2

Der Schülersprecher vertritt alle Schülerinnen und Schüler und steht in engem Kontakt mit der Schulleitung.

E-Mail: smv@ohg-ostfildern.de

David Hennig

Klassenstufe? K1

Der 1. stellvertretende Schülersprecher unterstützt den Schülersprecher bei seinen Aufgaben.

E-Mail: smv@ohg-ostfildern.de

Céline Riehs

Klassenstufe? K2

Die 2. stellvertretende Schülersprecherin unterstützt den Schülersprecher bei seinen Aufgaben.

E-Mail: smv@ohg-ostfildern.de

Unsere Stufensprecher

Unsere Unterstufensprecher

Lukas (7a) und Miro (5c) sind Ansprechpartner für die Unterstufe und planen die OHG-Ralley für den Tag der offenen Tür.

E-Mail: unterstufe@smv-ohg.com

Unsere Mittelstufensprecher

Isabel (8a) und Marvin (8b) sind Ansprechpartner für die Mittelstufe und organisieren die Patenschaften für die 5. Klassen.

E-Mail: mittelstufe@smv-ohg.com

Unsere Oberstufensprecher

Céline (K1, ohne Bild) und Moritz (K2) sind Ansprechpartner für die Oberstufe und übernehmen die Planung und Durchführung der Wahlen im Schuljahr nach ihrer Amtszeit.

E-Mail: oberstufe@smv-ohg.com

Unsere Verbindungslehrer

Frau Ludwig

Die Verbindungslehrer sind das Bindeglied zwischen der SMV und den Lehrern.

E-Mail: verbindungslehrer@smv-ohg.com

Herr Patry

Die Verbindungslehrer sind das Bindeglied zwischen der SMV und den Lehrern.

E-Mail: verbindungslehrer@smv-ohg.com

Weitere Ansprechpartner

Webmaster

Benedikt und Kevin

E-Mail: webmaster@smv-ohg.com

Technik-AG

Benedikt und Christian

E-Mail: technik@smv-ohg.com

Infobildschirm / DSBmobile-App

Kassenwart

Christian und Lars

E-Mail: kassenwart@smv-ohg.com